Источник фото: putevodnik/pixabay.com
Интересное

«Киномир» просит томичей поддержать кинотеатр

14:57 / 06.10.17
8759
Мы в социальных сетях:

Руководство «Киномира» создало петицию на платформе change.org, которую позднее направит президенту, и просит томичей оставить подписи в их поддержку. 

Напомним, 4 октября кинотеатр закрылся на неопределенный срок из-за конфликта с арендодателем АО «Томский кристалл». По словам юриста «Киномира», арендодатель подал исковое заявление в суд из-за недоплаты за аренду, которую «Томский кристалл» недавно увеличил в семь раз. В свою очередь руководство кинотеатра обратилось в полицию. 

В тексте петиции руководство «Киномира» утверждает, что оно не было согласно с таким повышением арендной платы, но под постоянной угрозой выселения вносило авансовые платежи. А в июле «Томский кристалл» стал собственником помещений кинотеатра, ранее находившихся у него в хозвладении. В связи с этим руководство кинотеатра также обратилось в Арбитражный суд с иском, чтобы доказать отсутствие прав бывшего арендодателя на помещения кинотеатра, так как раньше здание «Киномира» находилось в собственности города, но из-за судебной ошибки было передано федерации, а затем «Томскому кристаллу». 

«Возможно, право собственности вернется к администрации города. Следовательно, до вынесения судебного решения право собственности «Томского кристалла» является спорным. Решение вопросов в учреждении культуры при помощи вооруженных людей неприемлемо в современном обществе. Спорные вопросы должны решаться цивилизованным путем в суде», — говорится в тексте. 

Добавим, на момент написания новости под петицией «подписались» 210 томичей.