Источник фото: pixabay.com/PublicDomainPictures
Интересное

Томский автовокзал из-за погоды отменил несколько междугородних рейсов

11:05 / 18.01.18
6701
Мы в социальных сетях:

Междугородние автобусные рейсы Томск — Самусь — Орловка, Томск — Белокуриха и Томск — Нарга частично или полностью отменены на ближайшие дни, сообщается на сайте Томского автовокзала. Причиной стали низкие температуры, наступление которых прогнозируют синоптики в период с 19 по 24 января.

Рейсы Томск — Самусь — Орловка отменены полностью 21 января, автобусы на Белокуриху не будут ходить вечерним рейсом в 21.00 в течение четырех дней, с 20 по 23 января, а автобусы Томск — Нарга на 08.45 не будут ходить 20, 21 и 22 января.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в областном Гидрометеоцентре, с 19 по 24 января в Томской области температура воздуха не будет подниматься выше -25 градусов Цельсия доже в дневное время, а в некоторых районах области ночью термометр опустится до -47 градусов Цельсия.

«Воздух начинает остывать уже вечером, а минимального значения суточная температура достигает рано утром. Поэтому ожидаемо, что перевозчики не решатся рисковать здоровьем пассажиров и техникой в таких условиях», — сообщили в Гидрометеоцентре.