Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мужчина, избивший до смерти своих гостей, пойдет под суд

08:30 / 19.01.18
8083
Мы в социальных сетях:

В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в причинении тяжкого вреда здоровью двоим мужчинам, один из которых скончался, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела. По версии следствия, в декабре 2016 года 41-летний житель Колпашево, ранее неоднократно судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей нанес ей эмалированной кастрюлей удар по голове, причинив женщине телесные повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью и повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

В январе 2017 года он, также находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спиртных напитков с находившимися в гостях двумя родственниками сожительницы и соседом, предложил последнему избить гостей, с которыми у него незадолго до этого произошел конфликт. Обвиняемые подвергли двоих мужчин избиению, нанося им множественные удары руками и ногами по голове и телу, а одному из них нанесли несколько ударов колуном по спине. Потерпевшим причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, от которых один из мужчин скончался спустя непродолжительное время.

Обвиняемые содержатся под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.