Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В 2018 году повысят зарплаты бюджетникам

14:44 / 21.02.18
10913
Мы в социальных сетях:

Томская область выполнила указы президента по повышению зарплат бюджетников, сообщил сегодня на пресс-конференции замгубернатора по социальной политике Иван Деев. По его словам, в 2017 году Томская область обеспечила полное исполнение указов, а в 2018 году тоже стоит ждать повышения заработных плат по всем категориям специалистов, отмеченных в указе.

«Это педагоги общего, дополнительного и профессионального образования, работники организаций педагогических для детей-сирот, средний и младший медицинский персонал и работники культуры. У них заработная плата должна быть 100 % к средней по экономике — это сейчас  36 297 рублей. У соцработников и работников культуры должна быть заработная плата 100 % к средней по отрасли образования, а то, что касается врачей – это 200 % к средней по экономике», — сообщил Деев.

Впрочем, по словам замгубернатора, бюджетникам не стоит ждать, что их заработная плата просто механически повысится относительно средней зарплаты. У всех она будет разной.

«У врачей северных и южных районов заработная плата будет отличаться по коэффициентам, по категориям персонала. К примеру, врач кабинета медицинской профилактики и врач-нейрохирург будут получать по-разному. Кроме того, в указах о повышении заработной платы речь идет о физическом лице, но никто не говорит, что речь идет об одной ставке. Бывает так, что один специалист совмещает несколько ставок, и мы понимаем, что у человека три источника вкладываются в зарплату одного физического лица. Мы это с коллегами прорабатываем», — отметил замгубернатора.