Источник фото: PECHENET/pixabay.com
Интересное

Томский суд закрыл сайт с информацией о капканах для животных

22:20 / 12.03.18
4523
Мы в социальных сетях:

По иску Томского межрайонного природоохранного прокурора суд запретил доступ к интернет-сайту, содержащему информацию о способах изготовления и применения капканов для животных, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку и выявила интернет-страницу, на которой в свободном доступе размещалась информация о том, как сделать и применить самодельные капканы на лису, барсука, бобра и выдру.

«В силу закона отлов и отстрел охотничьих животных может осуществляться лишь способами, не допускающими жестокого обращения с животными. При этом при отлове и отстреле охотничьих ресурсов прямо запрещено использовать стандартные ногозахватывающие удерживающие капканы со стальными дугами. Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду деяний, наказуемых в административном либо в уголовном порядке», — говорится в сообщении.

Томский межрайонный природоохранный прокурор предъявила в суд заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ. Решением Советского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.