Источник фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области
Интересное

В Кузбассе готовы начать выплаты компенсаций семьям погибших

14:56 / 28.03.18
5115
Мы в социальных сетях:

Выплата компенсаций семьям погибших во время пожара в «Зимней вишне» начнется в ближайшее время, заявил сегодня журналистам на пресс-подходе вице-губернатор Кемеровской области Андрей Чернов. По его словам, средства на эти цели уже поступили в Кемеровскую область из федерального бюджета. Также выделены деньги из областного бюджета, и сегодня владелец ТЦ «Зимняя вишня» Денис Штенгелов через свою компанию «Кондитерус ком» перечислил средства на выплату компенсаций.

Напомним, как ранее сообщалось, семьи погибших получат по одному миллиону рублей компенсации из средств областного и федерального бюджетов. Кроме того, Денис Штенгелов сдержал свое обещание перечислить по три миллиона в качестве компенсации за каждого погибшего при пожаре в торговом центре и перечислил 192 миллиона рублей на выплату компенсаций.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области Наталью Круглякову, первые выплаты компенсаций начнутся уже сегодня.

Решением финансовых вопросов пострадавших и родственников погибших при пожаре в «Зимней вишне» занялись и российские кредитные организации: ряд крупных российских банков заявил о готовности списать долги жертв пожара в ТЦ при обращении к ним.