Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Российские авторы комиксов представят работы на томском Street Vision

20:00 / 01.09.18
2045
Мы в социальных сетях:

Выставка комиксов откроется на томском фестивале Street Vision. Комикс-секция займет опрокинутый двухэтажный амбар на территории томского «Дворца зрелищ и спорта». Как рассказал редакции портала Tomsk.ru координатор секции Александр Цайзер, на выставке будут представлены работы от независимых авторов из разных регионов России, от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также из стран СНГ.

«Комиксы с каждым годом всё актуальнее. Миллениалы воспринимают их как современный, динамично развивающийся жанр искусства, и мы придерживаемся той же точки зрения. Среди авторов комиксов будут такие знаковые, как Ольга Лаврентьева, Яна Урюрюк, Гоша Елаев. Каждый из них нарисовал двухстраничный комикс на тему «Что такое культура в самом широком понимании слова». Некоторые работы могут удивить, потому что трактовки и позиции у авторов очень разные»,  рассказал собеседник.

Он также отметил, что авторы комиксов из сибирских городов прочтут для томичей  лекции и проведут мастер-классы. Например, как создать свой независимый комикс — на листочке бумаги или в виде полноценного самиздатного журнала.

«Я плотно погружен в комикс-коммьюнити Томска уже года три-четыре — и мне кажется, здесь есть аудитория, которой это будет интересно. Учитывая, что независимые комиксы — это всегда передний край современного искусства, думаю, что это будет интересно не только читателям, но и тем, кто ещё не знает, что комиксы — это круто. Как вариант, дизайнерам, художникам, журналистам»,  пояснил Александ Цайзер.

Фестиваль Street Vision пройдет в Томске 7–8 сентября. В этом году главная площадка мероприятия  территория у Дворца спорта.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Алина Штарк