Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники ФСБ пресекли поставку наркотиков в Томскую область из Тывы

11:10 / 13.09.18
1194
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального УФСБ вскрыли межрегиональный канал поставок оптовой партии гашиша из Республика Тыва в Томскую область.

В конце августа оперативники задержали двоих участников преступной группы, ими оказались 54-летний и 35-летний жители Томска. Мужчин задержали после того, как они получили более килограмма наркотических средств. В отношении томичей возбуждено уголовное дело.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен поставщик наркотиков на территорию Томской области, которым оказался житель Тывы, 1981 года рождения. Противоправная деятельность указанного лица была задокументирована и пресечена в сентябре 2018 г., когда фигурант был взят с поличным в ходе сбыта очередной партии запрещенных веществ. В отношении указанного лица следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Томской области.

В настоящее время сотрудники спецслужбы проводят опертивные мероприятия, направленные на выявление других участников этнической межрегиональной преступной группы на территории Томской области и Республики Тыва.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк