Интересное

Пожилые водители допустили 171 ДТП на дорогах области

15:44 / 18.10.18
1725
Мы в социальных сетях:

Водители старше 60 лет в этом году стали участниками 171 аварий. Этот показатель в сравнении с прошлым годом, вырос. Из общего количества этих ДТП, половина совершается именно по вине самого водителя. 

«В таких ДТП за год погибли 19 человек, 138 получили травмы. Мы с глубоким уважением относимся к пожилым людям, но профилактические мероприятия будем проводить чаще. К примеру, какие-то неординарные встречи. Нужно доводить информацию о наших требованиях. Будем с инициативой выходить через мэрию, через департамент соцподдержки. Выяснять, где данная категория лиц появляется, чтобы продолжить с ними профилактическую работу», — рассказал журналистам глава регионального управления ГИБДД Вячеслав Трещев. 

Работа с пожилыми водителями активизировалась после происшествий прошлой недели. В одном случае за рулем находился 65-летний водитель, в результате аварии пострадал пассажир. В другом – 70-летний автомобилист сбил двоих несовершеннолетних пешеходов на «зебре» в Северске. Дети с травмами попали в больницу. 

«Второе ДТП, конечно, носит резонансный характер. И если бы дети находились на полметра или метр впереди, мы даже не знаем о последствиях. А мотивация этого водителя – его ослепило солнце», — добавил Трещев. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 
Алина Штарк