Регионы

Современное страхование автомобилей: на что обратить внимание

08:05 / 27.12.18
518
Мы в социальных сетях:

Особенности электронного страхования автомобилей

В 2017 году автолюбителям дали возможность страховать свои машины через интернет. Это значительно облегчило жизнь как водителям, так и страховым компаниям. Переход на электронные взаимоотношения дает шанс сокращать издержки, повышая качество предоставления услуг в целом.

Сегодня, благодаря законодательным нововведениям, можно купить электронный полис ОСАГО прямо из дома. Актуальные предложения компаний вы можете найти на сервисе StrahovkaRu.ru. здесь собрана информация о всех страховщиках Москвы. А калькулятор позволит оценить разные вариации и выбрать наиболее подходящую.

Электронное страхование, как и традиционное, имеет ряд моментов, на которые стоит обращать внимание перед тем, как купить полис.

  1. Изучите открытую информацию о компании, в которой хотите застраховать свой автотранспорт. Чем больше сведений вам удастся собрать, тем объективнее будет ваша оценка. Отсутствие отзывов, много противоречивых фактов должны у вас вызвать беспокойство. Не стоит доверять свое имущество тем, кому не доверяешь.
  2. Найдите реальные отзывы клиентов. Хвалебные оды на сайте компании вполне могут оказаться заказными. Поспрашивайте знакомых. Особенно тех, кто получал или пытался получить страховые выплаты после аварии. Это поможет оценить реальную деятельность страховщика.
  3. Изучите рейтинги, которые каждый год публикуют агентства. Они основываются на анализе открытой информации о доходах, количестве клиентов и проценте выполненных страховых возмещений. Такие сведения позволят оценить вероятность получения денег в случае ДТП.
  4. Сравните цены в разных организациях. Так как базовый тариф и корректирующие коэффициенты регулируются на законодательном уровне, слишком низкая цена должна вас насторожить. В среднем стоимость полиса может различаться на 15-20%.
  5. После покупки обязательно проверьте полис через общую базу Российского союза автостраховщиков. Именно там хранится вся информация о выпущенных, ликвидированных и сомнительных бланков. При покупке полиса через интернет такую проверку стоит проводить через несколько дней, так как информация в базе обновляется не сразу.

Сервис StrahovkaRu.ru стал для москвичей настоящим спасением. Он разработан таким образом, чтобы автовладелец мог быстро оценить все актуальные и самые выгодные предложения, сделать свой выбор и быстро оформить необходимые документы. Чтобы воспользоваться им, нужен только доступ к интернету. Сэкономьте свое время и нервы вместе с удобным сервисом.