Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: томичи ждут благоустройства набережной и сквера на Елизаровых

10:41 / 13.02.19
1969
Мы в социальных сетях:

В рейтинговом голосовании по благоустройству общественных пространств Томска определились первые лидеры, сообщает пресс-служба мэрии.

Томичи отдали уже 800 голосов за различные общественные пространства, которые участвуют в рейтинговом голосовании. Парки, скверы и пешеходные зоны, которые станут победителями голосования, будут благоустроены уже в 2019 году. В общей сложности томичам предстоит выбрать 28 из 42 территорий.

На данный момент в голосовании лидирует пешеходная зона на набережной реки Томи: за нее проголосовало 6,32 % участников опроса. 4, 71 % голосов набрал сквер по улице Елизаровых у ДЮЦ «Звездочка». Многие томичи помнят, что раньше здесь был установлен самолет.

«В прошлом году с привлечением средств бизнеса была заасфальтирована и благоустроена улица Киевская на участке от Косарева до Елизаровых. Здесь были высажены деревья и кустарники, сделаны пешеходные тротуары с новыми бордюрами и дополнительными парковочными местами. «Томскводоканал» обновил фасад и ограждение станции, расположенной на Транспортном кольце. Ранее на данном участке был отремонтирован фасад муниципального центра «Звездочка» и обновлена детская игровая площадка. И в случае если этот проект войдет в число победителей, получится реализовать комплексное благоустройство большого квартала», — прокомментировал мэр Томска Иван Кляйн.

По 4, 37 % голосов в первые дни голосования набрала пешеходная зона на улице Усова и Кузнечный взвоз, где необходимо обновить лестницу и выполнить элементы благоустройства.

«Среди проектов, которые участвуют в голосовании, — скверы в различных частях города, в том числе «Театральный» перед Театром юного зрителя. Необходимость замены зеленых насаждений и благоустройства этой общественной зоны назрела давно. В прошлом году в сквере было отреставрировано историческое здание — Гоголевский дом. Помимо этого преобразилась пешеходная часть проспекта Ленина. Работы в сквере помогут создать законченную картину благоустройства», — сообщили в мэрии.

Напомним, онлайн-голосование доступно до 25 февраля на сайте городской администрации. Для участия в голосовании необходимо пройти авторизацию через сайт Госуслуги.

Екатерина Руденко