Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Терминалы для безналичной оплаты тестируют в электротранспорте Томска

15:24 / 13.02.19
2874
Мы в социальных сетях:

В электротранспорте Томска появились терминалы для безналичной оплаты проезда, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе мэрии.

По информации департамента городского хозяйства, администрацией Томска было получено предложение от ООО «Сенсорные технологии» о проведении тестовой эксплуатации транспортных терминалов самообслуживания, работающих с бесконтактными банковскими картами. В настоящее время проходит их тестирование в трамвае (бортовой номер 323) и в троллейбусе (бортовой номер 415).

«Стоимость данного оборудования и его монтажа в случае принятия решения об его использовании будет определяться по результатам закупки. Само по себе данное оборудование не заменяет кондуктора, а лишь упрощает его работу и повышает качество обслуживания пассажира, так как наличными деньгами через терминал рассчитаться невозможно», — сообщили в администрации Томска.

Оборудование для тестовой работы было предоставлено Томску бесплатно. В это же время мэрия прорабатывает вопрос привлечения других потенциальных партнеров.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко