Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Омбудсмен: в Томской области растет число детских суицидов

16:20 / 15.02.19
6264
Мы в социальных сетях:

В 2018 году количество детских суицидов в Томской области выросло, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Детский омбудсмен Людмила Эфтимович приняла участие в работе региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. На комиссии были рассмотрены вопросы показателей подростковой преступности и мер, принятых в области профилактики суицидального поведения детей.

«Несмотря на принимаемые меры всеми ведомствами по профилактике суицидального поведения, в прошедшем году в Томской области в результате суицидов погибли девять несовершеннолетних (в 2017 году — семь). Также возросло и количество выявленных суицидальных попыток, совершенных подростками. Рассмотрев обозначенные в повестке вопросы, члены комиссии выработали дополнительные меры по дальнейшему снижению уровня подростковой преступности и профилактике суицидов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году на территории Томской области зарегистрировано на 10,6 % меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними. В то же время, на 4,1 % выросло число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Количество преступлений против несовершеннолетних, носящих насильственный характер, увеличилось на 6,7 %.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко