Источник фото: http://zoonovosib.ru
Интересное

Позитивное утро: двое белых медвежат родились в зоопарке Новосибирска

10:15 / 20.02.19
2920
Мы в социальных сетях:

Двух медвежат родила медведица Герда в зоопарке Новосибирска. Это произошло 11 декабря 2018 года. Об этом сообщает официальный портал зоопарка. О появлении малышей сотрудники учреждения узнали с помощью камер видеонаблюдения, установленных в логове Герды. Биологи и ветеринарные врачи еще не осматривали медвежат, но дистанционное наблюдение показывает, что с ними все в порядке.

Как отмечают специалисты, детеныши белых медведей появляются на свет беспомощными и незрячими. Вес медвежонка при рождении около 600-700 граммов. На фоне мамы медвежата кажутся совсем крошечными. Медведица никуда не отлучается, потому что в первые недели она почти постоянно кормит своих малышей. Сейчас детеныши Герды уже открыли глаза. Медвежата хорошо набирают в весе, их теперь не сложно разглядеть возле мамы.

Герда стала мамой в третий раз, но впервые выкармливает двух медвежат. Директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило рассказывает о том, почему сейчас очень важно не тревожить семейство белых медведей.

Белые медведи Кай и Герда живут в Новосибирском зоопарке с 2008 года. Впервые они стали родителями пять лет назад. Маленькая Шилка родилась 11 декабря 2013 года. Ее младший брат Ростик появился на свет 7 декабря 2015 года. В настоящее время медведица Шилка живет в Японии, в зоопарке города Осака, а медведь Ростик переехал в Китай, в зоологический центр города Циндао.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова