Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанка со скалкой бросилась на пристава и сломала ему палец

09:53 / 11.03.19
1780
Мы в социальных сетях:

Северчанка, проживающая по адресу улица Горького, 37, длительное время топила соседей снизу, но при этом не чинила трубу в своей квартире и не впускала туда сантехника для устранения неисправности. Коммунальной службе пришлось обратиться в суд, чтобы получить доступ в квартиру, в итоге сотрудник, обеспечивающий безопасность судебного пристава-исполнителя, получил перелом пальца, сообщает пресс-служба УФССП.

«Из-за неисправности сантехнического оборудования, собственница одной из квартир на четвертом этаже в течение длительного времени топила соседей снизу. Чтобы частично предотвратить потоп, аварийная служба отключила отопление в полотенцесушителях во всем подъезде. Больше года жильцы дома не могли пользоваться полотенцесушителями, из-за чего в ванных комнатах стояла низкая температура и сырость», — говорится в сообщении.

На уговоры соседей, предписания управляющей компании, беседы сотрудников полиции женщина не реагировала. Наотрез отказывалась пускать слесаря в квартиру для устранения аварийной ситуации. В итоге коммунальная служба обратилась в суд с иском, в котором просила обязать ответчика предоставить доступ в квартиру для осмотра состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ. Суд полностью удовлетворил заявленные требования.

Приставы неоднократно приезжали к женщине, чтобы попасть в квартиру, но доступ туда получить не могли. Тогда было принято решение прибегнуть к крайней мере и войти в квартиру принудительно. Приехали по адресу вместе с сотрудниками управляющей компании, и увидели, что дверь открыта. Когда приставы попытались попасть внутрь, то наткнулись на жесткий отпор хозяйки. Со скалкой в руках женщина стала бросаться на людей в форме. В результате сотрудник, обеспечивающий безопасность судебного пристава-исполнителя, получил травму. В больнице у сотрудника был зафиксирован перелом пальца.

Уточняется, что за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов женщина привлечена к административной ответственности, а в дальнейшем ей грозит уголовная — за публичные оскорбления и применение насилия в отношении представителей власти.

Несмотря на сопротивление должницы, доступ для устранения неисправности сантехнического оборудования коммунальщикам был обеспечен. Теперь у жильцов подъезда появилось долгожданное тепло в ванных комнатах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова