Источник фото: pixabay.com/StartupStockPhotos
Интересное

Томских подростков трудоустроят в IT-компании

10:56 / 11.03.19
2352
Мы в социальных сетях:

В этом году в рамках проекта «IT-cтарт» для старшеклассников проведут экскурсии в фирмы, работающие в сфере информационных технологий и трудоустроят подростков в них на лето. Также для школьников организуют хакатон и мастер-классы от ведущих специалистов. Главный организатор проекта — департамент труда и занятости населения Томской области.

«Ежегодно служба занятости проводит профориентационные мероприятия для тысячи школьников. В прошлом году в рамках пилотного проекта «IT-cтарт» была отработана модель профориентационных мероприятий в сфере информационных технологий, которая легла в основу цикла этого года», — рассказала начальник регионального департамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

По ее словам, для IT-компаний проект — это возможность изучить новое поколение сотрудников, познакомить их со сферой разработки и своей корпоративной культурой. Одна из его целей — показать подросткам, что IT сейчас интегрируется в разные сферы, и специалистам разных областей предстоит получать для дальнейшей успешной работы определенные «цифровые» компетенции.

Планируется, что в сетевом проекте «IT-старт» примут участие 10 компаний и более 500 учеников 8-х и 10-х классов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева