Источник фото: пресс-служба мэрии
Спорт

Еще одна «Тропа здоровья» появится в Томске

14:27 / 11.03.19
3174
Мы в социальных сетях:

В областном центре продолжат развивать инфраструктуру для массового спорта. Самые масштабные изменения запланированы в Сосновом бору. Здесь оборудуют  «Тропу здоровья» по аналогии с таким же маршрутом на стадионе «Буревестник».  В Сосновом бору она будет состоять из двух частей: асфальтированных дорожек, вдоль которой будет смонтировано освещение, и щебеночного участка тропы для велосипедных и пеших прогулок. Общая протяжённость тропиночной сети в Сосновом бору составит 4 километра.

«Сосновый бор пользуется популярностью у томичей. Сюда с удовольствием приезжают семьи с детьми. В основном,  жители Ленинского и Октябрьского районов. Здесь же занимаются воспитанники томской ДЮСШ зимних видов спорта. Наша задача – создать для горожан условия для развития массового спорта, занятий физкультурой на свежем воздухе», – отметил  мэр города Иван Кляйн.

Кроме того, в этом году завершат благоустройство «Тропы» на Буревестнике, а в районе стадиона «Кедр» установят  гимнастический городок с навесом для маломобильных томичей и площадку для занятий воркаутом.

Пройдут ремонтные работы и в спортивных учреждениях города. В частности, планируется отремонтировать фасад здания спортивной школы № 6 им. В.И. Расторгуева и центр физической культуры и спорта по месту жительства Октябрьского района (пер. Карский,29).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева