Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В регионе выделили средства на адаптацию инвалидов к рабочим местам

15:20 / 12.03.19
1020
Мы в социальных сетях:

Некоммерческие организации (НКО) Томской области могут получить субсидии на трудоустройство инвалидов с ментальными расстройствами, стажировки выпускников, наставничество над инвалидами в возрасте до 35 лет и на оборудование рабочих мест.

На эти цели губернатор Сергей Жвачкин выделил из областного бюджета более 3,5 миллионов рублей. Координировать этот процесс глава региона назначил департамент труда и занятости населения.

«За трудоустройство инвалидов, выпускников и стажировку служба занятости выплатит некоммерческим организациям 7 800 рублей за человека в месяц, плюс страховые взносы и районный коэффициент. На оборудование рабочего места НКО могут получить субсидию размером до 100 тысяч рублей», — пояснила начальник департамента труда и занятости Томской области Светлана Грузных.

На сегодня в регионе более 800 вакансий для инвалидов. На данный момент сопровождением инвалидов занимаются сотрудники центров занятости. С начала года такая помощь уже оказана трем людям с ограниченными возможностями здоровья.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева