Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичи пожаловались на сбой в Facebook, Instagram и WhatsApp

09:24 / 14.03.19
1740
Мы в социальных сетях:

Сразу несколько сообщений от жителей Томской области пришло в редакцию портала Tomsk.ru с жалобой на работу сервисов WhatsApp, Facebook, Instagram.

«Все утро не могу отправить фотографию в WhatsApp. Вечером все уходило прекрасно. Сейчас сообщения просто «летают», а изображения так и «висят» и не отсылаются адресату», — отметил Дмитрий И.

«Очень расстроились, так как сегодня собрались устроить флешмоб воспитателю и поздравить его с днем рождения, отправляя открытки в WhatsApp от родителей. Ничего не получилось, впервые с таким столкнулись», — сетует Светлана О.

«Очень «косячно» работает Instagram. Нет подписей к фотографиям, не возможно войти в аккаунты», — жалуется порталу Мария В.

Томичи пожаловались на сбой в Facebook, Instagram и WhatsAppТомичи пожаловались на сбой в Facebook, Instagram и WhatsApp

На крупные сбои в работе сервисов пожаловались жители сразу нескольких стран, больше всего из России, Нидерландов, США, Великобритании и Бразилии, отмечают эксперты.

Накануне проблемы с работой были зафиксированы у пользователей Gmail.

Как сообщает «РИА Новости», администрация Instagram не назвала причины сбоя, но подтвердила его наличие. Позже появилось сообщение о его устранении.

Сотрудники Facebook сообщили, что проблемы точно не связаны с DDoS-атакой, и пообещали решить проблему в максимально короткий срок.

Ранее сообщалось, что томский священник посоветовал отказаться от соцсетей в Великий пост.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова