Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские «продажники» ждут зарплату меньше, чем предлагают им фирмы

14:35 / 15.03.19
1925
Мы в социальных сетях:

Менеджер по продажам — один из самых востребованных специалистов на рынке труда в Томске и по всей России. Аналитики HeadHunter рассмотрели вакансии и резюме соискателей СФО с начала этого года и составили рейтинг зарплатных ожиданий и предложений для таких сотрудников.

Самую высокую зарплату предлагают продажникам в Иркутске — в среднем 55 000 рублей. Чуть ниже  предложения по зарплатам в Новосибирске и Красноярске, 50 400 и 49 000 рублей соответственно. А вот самую низкое вознаграждение в этом году предлагают соискателям в Омске — 38 000 рублей.

Если посмотреть на зарплатные ожидания, то самые высокие запросы у кандидатов Новосибирска (43 100 рублей), а самые скромные в Барнауле (33 400 рублей). Томские менеджеры по продажам в среднем ожидают зарплату в 35 000 рублей, а вот компании предлагают им ежемесячный доход в 39 700 рублей.

«Соискатели Сибири скромнее в своих ожиданиях, чем им предлагают работодатели. С одной стороны, последние, стараясь привлечь поток кандидатов, могут показывать суммы, которое они могут заработать на этом месте. С другой, квалифицированных специалистов по продажам на рынке не так много, что может стимулировать рост зарплатных предложений на рыке труда для этой группы соискателей, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО.

Чаще всего менеджеры по продажам нужны в сферах розничной торговли, информационных технологий, товаров наружного потребления, а также продуктов питания и услуг для бизнеса.

Исследование проводилось 13-14 марта этого года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева