Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Каждый 10-ый продающийся автомобиль в Томске праворульный

09:31 / 19.03.19
1489
Мы в социальных сетях:

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные, согласно которым на 1 января 2019 года в России было зарегистрировано 3,34 млн легковых автомобилей, что соответствует 7,7% всего автопарка страны, сообщили эксперты агентства.

Сюрпризом не стал тот факт, что 90% всех праворульных автомобилей зарегистрированы в Сибири и на Дальнем Востоке, что в общей сумме — почти три миллиона автомобилей. В среднем же в Сибирском федеральном округе каждый четвертый автомобиль — праворукий.

Редакция портала Tomsk.ru выяснила, что, согласно данным популярной площадке по покупке и продаже авто, каждое десятое объявление о продаже автомобиля в Томской области касается праворульных авто. По данным Томскстата за 2017 год, на 1000 человек, в среднем, приходится 276 автомобилей. Анализируя статистику по Сибири, можно говорить о том, что праворульные авто в Томске — это не самый предпочтительный транспорт. Однако в сравнении с Москвой и Санкт-Петербургом это число все еще большое. Потому как в Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах количество праворульных машин не превышает и 0,3%.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Вячеслав Серов