Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новый проект маршрутной сети Томска опубликовали в интернете

11:00 / 23.03.19
7272
Мы в социальных сетях:

Проекты маршрутов с учетом корректировок и замечаний граждан выложены на сайте администрации Томска. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

«Томичи продолжают активно участвовать в обсуждении вопроса актуализации  маршрутной сети Томска. 22 марта жители Советского района высказали свои предложения на встрече с заместителем мэра Владимиром Брюханцевым. Много предложений прозвучало от жителей Академгородка, микрорайонов Наука и Зеленые Горки — в частности, оставить 5-й и 23-й маршруты действующими. Жители микрорайона Заречный высказали предложение перенести автобусную остановку их микрорайона в более удобное и безопасное место — ближе к транспортному кольцу», — передает пресс-служба мэрии.

«Ежедневно томичей перевозят 560 автобусов и 95 трамваев и троллейбусов, дополнительно — около 200 единиц межмуниципального транспорта. Вопросов к качеству, безопасности и регулярности пассажироперевозок у томичей очень много, и мы их готовы решать сообща, — прокомментировал Владимир Брюханцев. — Постепенно будем решать вопрос перевода маршрутного транспорта  на низкопольный. Планируется, что со следующего года доля низкопольного транспорта составит не менее 10%. Это необходимо для  маломобильных пассажиров, женщин с детскими колясками, пенсионеров».

После того, как томичи обсудят и утвердят новую транспортную схему, будут обсуждаться интервалы следования автобусов на маршруте. Одно из предложений — сделать стандартом качества пассажироперевозок интервал движения в пять-семь минут.

Мария Афанасьева