Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Большинство пассажиров считают, что поездки в такси безопасны

10:45 / 25.03.19
1331
Мы в социальных сетях:

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, в ходе которого выяснил, что большинство пассажиров, пользующихся услугами такси, считают, что поездки в этом виде транспорта безопасны.

Согласно результатам исследования, 79% респондентов считают, что совершать поездки на такси в их городе безопасно. Главными критериями безопасности респонденты назвали соблюдение водителем правил дорожного движения — 66 %, аккуратную манеру езды водителя — 62 %, и техническую исправность автомобиля — 59 %. Кроме того, по оценкам 52 % пассажиров такси, техническое состояние большинства автомобилей такси за последние пять лет улучшилось.

Также отмечается, что 46 % опрошенных за последние пять лет стали чаще ездить на такси, а еще 39 % вызывают такси примерно с той же частотой. 77 % опрошенных считают, что в их городе достаточное количество работающих такси.

По мнению 61 % участников опроса, цена поездки на такси соответствует качеству предоставляемых услуг, а 28 % респондентов отметили, что цена на поездку завышена, еще 8 % считают, что цена не соответствует качеству предоставляемых услуг и является заниженной.  При этом каждый второй респондент (51 %) считает, что зарплата таксистов примерно такая же, как средняя по городу. Каждый шестой (16 %) думает, что зарплата ниже, чем средняя, а каждый десятый (10 %), — что выше.

Напомним, о том, как работают томские таксисты, и с чем им приходиться сталкиваться в ходе работы, корреспонденту городского портала Tomsk.ru рассказал Константин Чеханацкий.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова