Источник фото: Sputnik / Жоомарт Ураимов
Актуальное

«Не двигайся, иначе добью»: томичка рассказала о жестоком нападении

15:35 / 18.04.19
5096
Мы в социальных сетях:

На днях в одном из городских пабликов в социальных сетях появилась информация о том, что в Томске напали на продавца продуктового магазина. Мы связались с автором поста Надеждой С. Женщина рассказала нам подробности этого случая.

По словам томички, она действительно работает в магазине продавцом. В тот день до закрытия оставались считанные минуты. Когда мужчина зашел в магазин, она сразу почувствовала неладное.

«У него были  злые глаза и впалые щеки при том, что его нельзя назвать худым. Я уверена, убить человека ему ничего не стоит», — так описывает налетчика женщина.

Незнакомец попросил сигареты. Как только продавщица отвернулась, он напал на нее сзади. Тревожная кнопка была слишком далеко. В руке у нападавшего был камень. Одной рукой он держал женщину, а второй пытался попасть камнем ей в голову. Надежда уверена, что осталась жива только благодаря тому, что чудом сумела выбить камень из его руки. Мужчина не ожидал бешеного отпора. Женщина кричала, звала на помощь, но никто не подоспел. Налетчик потащил ее на склад, не прекращая бить.

«Помню, у меня потемнело в глазах. Послышался грохот. Когда подняла голову, он уже тащил кассу. Мужчина бросил ее мне на голову, но я успела увернуться. Касса упала рядом, и он стал собирать из нее все деньги, даже мелочь. Мне он кричал: «Не двигайся, иначе добью! Мне терять нечего, все равно посадят», — с ужасом вспоминает Надежда.

Продавщица очнулась, когда услышала звук колокольчика над дверью, и побежала вызывать охрану.

«Я не могу ждать, что он убьет кого-то. Люди должны знать и иметь какое-то средство защиты. Понимаете, он ничего не боялся. В любой момент в магазин могли войти люди, на видном месте у нас установлены камеры. Его это не остановило. Только поэтому я не могу молчать», — подытожила Надежда.

Комментарий МВД России по Томской области мы планируем получить в ближайшее время.

Матвей Карпов