Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Без ошибок: ГИБДД меняет условия сдачи экзамена на права

09:30 / 19.04.19
3175
Мы в социальных сетях:

При сдаче теоретической части экзамена ГИБДД исключает право на ошибку. Как пояснили в ведомстве, неверные ответы на вопросы экзаменаторы будут расценивать как степень риска, которые в реальной ситуации может стать причиной ДТП на дороге.

«Если допущенная ошибка в реальности приводит к аварии, экзамен будет завершен», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-центра МВД России. В ведомстве добавили, что сейчас рассматривается вопрос об изменении действующей системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена. Ожидается, что новшества будут введены в 2020 году.

Кроме того, Госавтоинспекция планирует переработать задачи для теоретического экзамена для сдачи на права. Ранее мы уже сообщали, что теоретическая часть испытания будет расширена, туда добавят вопросы об экстремальных ситуациях на дорогах.

По мнению томичей, недавно сдавших на права, усложнение теоретической части экзамена не очень их испугало бы, так как вопросы известны все заранее. Гораздо сложнее смириться с изменениями в практическую часть, которая и так полна сюрпризов в плане постоянно меняющейся дорожной обстановки.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова