Источник фото: https://vk.com/black_list_tomsk, Tomsk.ru
Фоторепортажи

Какая красота: мусорные поляны и субботники

16:20 / 23.04.19
2579
Мы в социальных сетях:

Первый весенний субботник вывел на томские улицы более шести тысяч горожан. В некоторых районах Томск серьезно преобразился. Но до сих пор в городе можно встретить целые поляны с мусором. Что интересно, как в спальных районах, так и в центре.

Чтобы не быть голословными — делимся фотографиями. Их сделали наши корреспонденты и читатели, а также подписчики групп в соцсетях.

Отличился снова Октябрьский район. Точнее, улица Ивана Черных. На протяжении двух километров пейзаж доставляет однозначный дискомфорт.

Вот, например, вид в районе детской площадки на Ивана Черных, 5. 

Какая красота: мусорные поляны и субботникиКакая красота: мусорные поляны и субботники 

 А это уже во всей красоте обстановка возле дома на Ивана Черных, 34.

Какая красота: мусорные поляны и субботникиКакая красота: мусорные поляны и субботникиКакая красота: мусорные поляны и субботники

Мимо этих весенних картин ежедневно проходят сотни юных томичей-дошкольников и учеников двух образовательных учреждений, расположенных в этом районе.

В элитном районе Томска, скажем, ситуация не менее красочная, что удивительно. Меньше 100 метров от Красноармейской вниз, по переулку Нечевскому, и можно стать свидетелем такой вот свалки. Наблюдать ее здесь можно уже больше месяца, масштабы ее только увеличиваются.

Какая красота: мусорные поляны и субботникиКакая красота: мусорные поляны и субботники 

Ну и загородные территории не остались без нашего внимания. Томичи, отдыхающие в санатории «Энергетик», жалуются на отсутствие культуры у горожан. Мусор не красит территории парка, и это, мягко говоря. В общем, томичи негодуют в сообществе «Черный список Томска».

 Какая красота: мусорные поляны и субботники

Если вы столкнулись с такими же мусорными пейзажами, присылайте свои фото к нам в редакцию, обязательно указывайте адреса. И в следующем обзоре мы отправимся в путешествие по знакомым для вас местам.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Матвей Карпов