Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вылечиться и платить алименты: томичку заставят выплатить долг 1 млн

20:00 / 25.04.19
2815

Вылечиться и платить алименты: томичку заставят выплатить долг 1 млн

Мы в социальных сетях:

Приставы нашли женщину, уклоняющуюся от выплаты алиментов на двух малолетних детей 9 и 11 лет, в туберкулезном диспансере. Там она уклонялась от лечения наркотической зависимости.

«В отдел судебных приставов по Томскому району поступил исполнительный лист о взыскании с гражданки алиментов на содержании двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 от всех видов заработка. Суд лишил женщину родительских прав, но выводов она не сделала — продолжила вести асоциальный образ жизни: употребляла спиртное, нигде не работала. В результате накопила долг по алиментам в размере более одного миллиона рублей. По месту регистрации должница не проживала, о каком-либо месте ее пребывания известно не было. В итоге неплательщицу объявили в розыск», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Приставы начали искать 29-летнюю должницу. Оказалось, она неоднократно привлекалась за употребление наркотических средств, суд назначил принудительное лечение, но она отказалась.

Приставы выяснили, что томичка находится на обследовании в тубдиспансере. Исполнитель закона навестил пациентку по месту лечения, выяснил адрес ее проживания, предупредил об ответственности за неисполнение решения суда об уплате алиментов.  После выписки из больницы женщине все же придется пройти лечение от наркозависимости, а также приступить к выплате алиментов, иначе может быть привлечена к административной, а затем к уголовной ответственности.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова