Источник фото: vk.com/dog.moneybox, САГ, Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске появился бронзовый памятник свиньи с поросятами

13:59 / 10.05.19
7736
Мы в социальных сетях:

Нет, это не аллегория. Памятник этим чистоплотным животным установили возле офиса компании «Сибирская аграрная группа». Теперь томичи, прогуливаясь по набережной Томи, могут продолжить традицию с Чеховым и потереть пятачки на удачу.

Как объяснили нам в компании, в скульптурной композиции заложены идеи плодородия и благополучия.В Томске появился бронзовый памятник свиньи с поросятами

Скульптура выполнена в натуральную величину. Ее автор — скульптор из Москвы Олег Киевский, член Московского Союза художников, работающий с камнем и металлами в России и странах Европы.

«Его работы запоминаются оригинальностью, их хочется разглядывать. Вот и в этой скульптуре автор особое внимание уделил деталям, поэтому животные выглядят так, будто человек увидел их в живую. Все части инсталляции весом в полторы тонны отлиты из бронзы. Томск вдохновляет мастера своей архитектурой и особым европейским духом. Это уже вторая его работа для нашего города», — отметила представитель компании.

Напомним, в Томске установлены как минимум две знаменитых скульптуры животных: памятник счастью в виде волка из мультфильма «Жил-был пес» и памятник-копилка собаке, расположенный возле общежития ТГУ «Парус».

В Томске появился бронзовый памятник свиньи с поросятами

В Томске появился бронзовый памятник свиньи с поросятами

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева