Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска поручил администрации готовиться ко Дню города

16:30 / 13.05.19
1790
Мы в социальных сетях:

На традиционном аппаратном совещании с участием заместителей мэра и глав районов Иван Кляйн поручил главам районов продолжить субботники, сделав акцент на уборке территорий, удаленных от центра.

«В Томске еще много мест, где необходимо навести порядок после зимы. Нужно активнее работать с жителями, привлекать управляющие компании и до конца мая навести порядок на вверенных вам территориях. Привлекайте санитарную милицию, штрафуйте нерадивых собственников, которые не обеспечивают нормативное содержание своих территорий. Город должен быть чистым к своему юбилею», — поручил главам районов и заместителю по благоустройству Кляйн.

Празднование 415-летия Томска состоится в начале июня. К этому событию будет приурочено множество культурных и спортивных мероприятий. Откроет его 1 июня День маленького томича, а завершит – 9 июня легкоатлетический марафон.

Также во время совещания, мэр города поблагодарил всех тех, кто участвовал в подготовке празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В подготовке и проведении праздничных мероприятия в День Победы было задействовано порядка 5000 томичей.  Иван Кляйн отметил, что праздник удался, потому что все с огромной ответственностью подошли к своим задачам. На будущий год предстоит празднование 75-летия Победы. И подготовку к такой важной дате, по мнению градоначальника, нужно начинать уже сейчас.

Также мэр поручил департаментам капитального строительства и дорожной деятельности ускорить проведение работ по ремонту монумента Боевой и трудовой славы в Лагерном саду, отметив, что для этого остается всего один благоустроительный сезон и нужно приступать к работам уже сейчас.

Ветераны, по словам мэра, также высказывают свои идеи о том, что необходимо сделать в городе к 75-летию Победы. В частности, прозвучало предложение включить в план ремонта на 2019 год все улицы, связанные с именами героев войны и названиями дивизий, которые формировались в Томске. И установить на них таблички с исторической информацией и интересными фактами. Эти предложения будут обсуждаться при подготовке к празднованию юбилея Победы.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав Серов