Фоторепортажи

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

17:03 / 16.05.19
1315
Мы в социальных сетях:

Уже четверг, а это значит, что пока что самая длинная рабочая неделя в этом месяце скоро подойдет к концу. А это значит только одно — пора выходить из дома. Куда, для чего и зачем — расскажем в сегодняшней афише. Перед вами шесть поводов выйти из дома в эти выходные и не только. А если вы все еще не прочли о том, куда сходить на «Ночь музеев» 2019 в Томске, то скорее читайте.

Повод первый — давно ли вы ходили на моноспектакль?

Завтра Томская драма покажет необычный спектакль одной героини. Монологи, танцы и движения — это все, что будет захватывать внимание зрителя на сцене. Сама же пьеса расскажет о героине Марии Харитоновой, которая расскажет о своей жизни, своем детстве, страхах и горестях.

Необычный перформанс поможет понять, что мир имеет куда больше оттенков, чем кажется на первый взгляд.

  • Где: Драматический театр
  • Когда: 17 мая в 19:00
  • Цена: 300 рублей

Фото: eventsinrussia.com

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

Повод второй — увидеть рождение новой культурной вехи Томска

Уже завтра Томск ждет открытия нового культурного пространства FLAT в самом центре города. Как заявляют организаторы, многие об этом мечтали и для многих это оказалось очень актуальным. В центре будут проходить различные концерты малоизвестных широкому слушателю исполнителей: как томских, так и зарубежных; различные выставки и лекции; вечеринки и кинопоказы. А еще там будет бар.

Завтра же официально главным танцполом города можно смело называть площадку FLAT. В честь открытия центра организаторы привозят в Томск очень известного продюсера электронной музыки из Москвы — Ishome, которая выступит ровно через полчаса после полуночи. Помимо этого, завтра же стартует выставка Азбуниака, специального гостя из Красноярска, а на протяжении всего вечера будут играть различные диджей-сеты.

  • Когда: 17 мая с 18:00 до 05:00
  • Где: культурное пространство FLAT
  • Цена: вход с 22:00 — 400 рублей с репостом/600 рублей без

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

Фото: https://vk.com/flatstart

Повод третий — понять красоту архитектурных памятников

Пусть это произойдет и не на текущих выходных, но не сказать мы не можем. В Томске пройдет первый арт-фестиваль «мУкА. Склады искусства», чья задача будет состоять в объединении культурного наследия и современного искусства. Авторы проекта стремятся привлечь внимание общественности к необходимости реставрации памятника архитектуры, а именно — «Складов купца Горохова». По задумке организаторов в нем следует открыть уникальный центр современной культуры в Томске.

В рамках арт-фестиваля на одной точке соберутся более десятка томских современных художников, которые в разных жанрах и техниках исследуют прошлое и будущее памятника. Помимо выставки современного искусства на точке пройдет и лекторией, на котором выступят приглашенные эксперты: журналисты, художники, краеведы и активисты со всей страны.

  • Где: Томск, ул. Набережная Реки Томи, 27
  • Когда: 31 мая — 2 июня
  • Цена: вход свободный

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/ncca_tomsk

Повод четвертый — посмеяться под музыку

Stand up как юмористическое направление набирает обороты, а в связи с этим в тур по России отправляются все больше и больше комиков этого жанра. И вот уже завтра в Томске выступит Иван Абрамов, первопроходец музыкального stand up в России. Многих он цепляет своей образованностью и склонностью к тонкому и интеллигентному юмору, который, несмотря на все тенденции к чрезмерной свободе слова, все еще остается юмором. Смешит людей.

Если вы никогда не переключали Абрамова по ТНТ и вам нравилась команда КВН «Парапапарам», то упускать свой шанс посмотреть на своего почти кумира не стоит.

  • Где: ЦК ТГУ
  • Когда: 17 мая 19:00
  • Цена: от 1100 до 2800 рублей

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

Фото: delphi.lv

Повод пятый — увидеть самую долгожданную экранизацию детей 90-ых

Покемоны, дамы и господа. Самый настоящий феномен и поп-культурная легенда, которая вот уже третий десяток лет влюбляет в себя все новых и новых людей. В 2016 году произошел новый бум популярности карманных монстров — вышла мобильная игра Pokemon Go, в которой в реальном мире вам приходилось ловить покемонов. На этой же волне Голливуд и объявил о съемках полнометражного фильма о них. И вот на экраны выходит долгожданный «Детектив Пикачу».

Фильм не будет рассказывать каноничную историю из аниме, в центре сюжета вместо Эша Кетчума из Алабастии находится другой персонаж, бывший тренер покемонов, который не может отыскать своего отца, и по счастливой случайности пересекается с говорящим Пикачу, по совместительству детективом. Если вы ждали этот фильм так же, как и все фанаты, держа в руках фишки и карточки со стереоизображением, то идти стоит как можно быстрее.

  • Где: «Киномакс», Goodwin Cinema
  • Когда: с 16 мая
  • Цена: 220-400 рублей

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — посмотреть, чем закончится история Бабы-Яги

А вот и финал самого удачливого и неубиваемого киллера последних нескольких лет. История одного из самых ярких персонажей в копилке Киану Ривза подходит к концу. Напомним, что в конце прошлого фильма не него объявили охоту вообще все киллеры в мире и дали ему всего лишь один час для побега.

Но мы не ждем каких-то особенных сценарных откровений и неожиданных поворотов. Мы ждем стильный и драйвовый экшн, в котором Киану Сможет показать, что в свои 50 лет он может еще очень и очень многое.

  • Где: «Киномакс», Goodwin Cinema
  • Когда: с 16 мая
  • Цена: 220-550 рублей

Иван Абрамов и «Детектив Пикачу»: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов