Источник фото: pixabay.com/Ylvers
Интересное

О лесном пожаре теперь можно сообщить через приложение

19:00 / 16.05.19
950
Мы в социальных сетях:

Томичи, заметившие лесной пожар, могут при помощи приложения сообщить об этом в соответствующие службы. Информация будет моментально принята, и специалисты займутся тушением в указанной точке.

Приложение называется «Береги лес», доступно в сервисах Google play, App Store, Windows Store и действует на всей территории всей страны.

Также в Томске активно проходит профилактическая работа, направленная на предотвращение лесных пожаров. В нее активно включаются дети. Так, более 100 учащихся в поселке Тимирязево и селе Зоркальцево организовали флешмоб акции «Сохраним лес от пожаров», в рамках которого старшеклассники провели обход населенного пункта и раздали местным жителям противопожарные листовки и памятки с номером телефона «горячей линии» лесной охраны.

Областной департамент лесного хозяйства напоминает томичам, как нужно вести себя в лесу, чтоб не допустить возникновения пожара:

— не поджигайте сухую траву;

— не разводите костры в неположенных местах;

— не бросайте горящие спички и окурки, в том числе из окон транспортных средств.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по номеру «Прямой линии лесной охраны» – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова