Источник фото: amic.ru
Интересное

Томичи могут подписать петицию о пересъемке 8 сезона «Игры Престолов»

12:00 / 17.05.19
3035
Мы в социальных сетях:

На данный момент петицию с требованием переснять восьмой сезон одного из самых популярных сериалов последних десяти лет «Игры Престолов» подписали уже почти 700 тысяч человек. Отметка приближается к одному миллиону. Сама петиция направлена в адрес телеканала-производителя шоу, HBO. В петиции также сказано, что подписавшиеся требуют пересъемок с компетентными сценаристами.

Создатели петиции обвиняют текущих сценаристов шоу Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсс в том, что без опоры на книжный материал они проявили собственную сценарную некомпетентность.

Стоит отметить, что на финальный сезон также жалуются и актеры сериала. Таким образом, совсем недавно выразил свое недовольство британский актер Конлет Хилл, сыгравший лорда Вариса.

Основные же претензии зрителей концентрируются на слишком дерганном сюжете, на резко оборванных сюжетных арках персонажей и на нелогичном и странном поведении того или иного героя.

«»Игра престолов» заслуживает финального сезона, в котором был бы смыслСделайте это, HBO!» — заканчивают свою петицию недовольные.

Мы же спросили томичей о том, что они думают по поводу последней вышедшей на данный момент серии.

Анна: «Действительно, пятая серия восьмого сезона — это не то, чего ждешь от такого масштабного и дорого сериала с огромной аудиторией. Я не о том, что там нет масштаба. Он есть. Там проблемы с логикой максимальные. Если вы хотели удивить зрителей, то поступать нужно как-то иначе, а не таким ужасно нелогичным способом»

Валентин: «На самом деле, сезон был слит уже в третьей серии, где создатели просто-напросто убивают весь тот ажиотаж, который нагоняли в течение практически двух лет. Пузырь лопнул, а там ничего и не осталось. Даже обидно за самый культовый сериал последних лет»

Кристина: «Наверное, для тех, кто не читал книги, это будет вполне себе приемлемыми сюжетными поворотами. Я же очень разочарована».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов