Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Продукция Apple может подорожать из-за торгового конфликта США и Китая

09:30 / 23.05.19
1112
Мы в социальных сетях:

Новый виток в истории разрыва отношений между китайской корпорацией Huawei и Минторгом США. Эксперты заявляют, что из-за данного торгового конфликта может пострадать компания Apple, а цены на ее продукцию вырастут в два-три раза.

Все это обусловлено тем фактом, что Китай может ответить своими санкциями против Соединенных Штатов Америки. Важно понимать, что Apple производят свои девайсы, в частности iPhone, на территории Китая, и многие запчасти и комплектующие также родом из Поднебесной. Перенос производства грозит огромными убытками, поэтому текущая цена на iPhone с условных 80 тысяч рублей в России может вырасти до 180 000 рублей, сообщают эксперты журнала «Мобильные телекоммуникации».

Однако эксперты как один заявляют о том, что россиянам не стоит бояться проблем с их смартфонами от Huawei, обновления безопасности будут выпускаться, а все приложения прекрасно работают на более старых версиях Android.

Также эксперты предупреждают о возможном дефиците техники Apple, и, как следствие, появления огромного количества подделок на российском рынке.

Что думают томичи по поводу ситуации с Huawei и как развивается вся история борьбы китайской компании с правительством США, вы можете почитать тут.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав Серов