Источник фото: Tomsk.ru/ТГУ
Интересное

Как по MTV: День рождения ТГУ пройдет в формате дискотеки нулевых

19:00 / 24.05.19
2305
Мы в социальных сетях:

Подходит к концу весна, а вместе с ней и все майские праздники. Однако еще один остался, и он обещает быть масштабным. Речь идет о Дне рождения Томского государственного университета. В этом году ТГУ уже 141 год, и организаторы подготовили обширную программу празднования, в которую войдут как мероприятия внутри стен ТГУ, так и масштабный фестиваль в Университетской роще — Univer Music Festival, но обо всем по порядку.

Помимо фестиваля перед Днем рождения ТГУ проходит традиционный Кубок Императорского университета, за него бьются все факультеты, а условия борьбы каждый год новые. Все началось с модного на тот момент манекен-челленджа, а продолжилось масштабным университетским шествием по проспекту Ленина в прошлом году. Сейчас же факультеты соревнуются в эстрадном мастерстве, представляя на сцене ЦК ТГУ своеобразную студенческую весну. А вместе с этим каждый факультет должен предоставить арт-объект, который войдет в выставку на День рождения вуза 31 мая.

Также, параллельно празднику будет проходить первый арт-фестиваль «мУкА. Склады искусства», который объединит в себе как современное искусство, так и культурное наследие. Подробнее про фестиваль можно почитать в одной из афиш Tomsk.ru.

Однако главным событием останется уличная шоу-дискотека «Поколение 2000», посвященная поп-культуре, увлечениям, моде и музыке 00-ых. Здесь каждый желающий сможет окунуться в эстетику миллениума, поучаствовать в караоке-баттле и попробовать еду на специальных фуд-точках внутри рощи.

«Почему «Поколение 2000»? Большая часть современных студентов и активных выпускников — это дети, которые родились в начале 2000х. Они росли и впитывали культурные ценности, любили своих героев тех лет, вокруг играла та музыка, они носили одежду по моде 00-х и т.д. И наш фестиваль хочет поднять эти приятные воспоминания детства. На подсознательном уровне у многих всплывут строчки песен, на гигантском телевизоре все увидят героев мультфильмов и фильмов, биты в современной обработке, получат настроение ностальгии», — рассказывает один из организаторов Дня рождения ТГУ и директор центра культуры Игорь Муравьев.

Финальной же частью всего праздника станет грандиозный фестиваль электронной музыки Univer Music Festival (UMF) с участием именитых ди-джеев из Москвы, Смоленска, Томска, а также специального приглашенного гостя — Ternovoy. Стоит отметить, что даже сценическое пространство будет украшено тематически — в виде гигантского телевизора Panasonic, видео-магнитофона Sony и музыкальными колонками Вега.

Как по MTV: День рождения ТГУ пройдет в формате дискотеки нулевых

«2000ые годы — это время подьема, роста, свободы и большой надежды. Для взрослых это чувство надежды, а для детей того времени это вкус счастливого детства. Поэтому мы берем человеческие воспоминания, «освежаем» их современными технологиями света, звука и спецэффектов и подаем горяченькими под популярные хиты того времени», — подчеркивает Муравьев.

День рождения ТГУ пройдет 31 мая в Университетской роще, Univer Music Festival стартует в 18:00.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов