Источник фото: kinopoisk.ru
Интересное

Томский искусственный интеллект создал логичный финал «Игры Престолов»

15:30 / 28.05.19
5020
Мы в социальных сетях:

В этом ему помогли недовольные окончанием восьмого сезона самой крупной фэнтезийной саги последних 10 лет томские разработчики из ТУСУРа. С помощью программно-аппаратного комплекса они выяснили, как на самом деле должны были развиваться события восьмого сезона «Игры Престолов», чтобы не нарушалась логика.

Внимание, далее будут спойлеры. Искусственный интеллект выяснил, что серии были показаны нам не в том порядке, в каком задумывались изначально. Сперва Дейенерис должна была узнать о том, что Серсея решила напасть на нее после сражения с армией мертвых, и отправляется на разрушение Королевской Гавани. Только после этого Варис начинает организовывать свой заговор против Дейенерис, за что его и сжигают. Следом Сноу убивает Дейенерис, после чего его казнят или пожертвуют им в финальной битве. Только после этого происходит битва при Винтерфелле, в которой именно Бран убивает Короля Ночи, что оправдывает его выбор как короля Вестероса.

Ученые утверждают, что скорее всего именно такой конец и ожидается в книгах Джорджа Мартина, а сценаристы просто не хотели копировать все его наработки и сюжетные ходы. Напротив, такой ход был создан специально, чтобы поклонники пошли искать логичный конец именно в книгах.

Напомним, что не так давно фанаты сериала создали петицию о пересъемках финального сезона. На данный момент ее подписало уже более 1 миллиона человек.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов