Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Без яблок: iPhone сдают в ремонт в три раза чаще, чем Huawei

21:00 / 04.06.19
1403
Мы в социальных сетях:

О таком исходе рассказали эксперты агрегатора сервисов «Чудо техники». Они составили список смартфонов, которые пользователи чаще всего сдавали в ремонт. Таким образом, треть всех телефонов, что попадают в ремонт производства компании Apple (33%), второе место заняли Samsung (18%). Huawei же заняли всего лишь 9,6% от общего количества. И это несмотря на общий рост китайской продукции, сданной в ремонт.

Самой распространенной услугой в ремонте смартфонов признали ремонт и замена экрана, у китайских телефонов она встречается в 56% случаев. Аккумулятор чаще всего меняют у Apple — 30%, а у Samsung больше всего ремонта приходится на корпус — 20% всех обращений.

Напомним, что только за январь-октябрь прошлого года было продано 5 782 800 экземпляров смарфтонов от Huawei и Honor, ее дочерней компанией, что составило 24,4% всего количество проданных экземпляров в стране. Больше только у Apple.

К слову о них, не так давно эксперты предрекали резкое подорожание и дефицит техники Apple на российском рынке в связи с конфликтом между США и Китаем.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях