Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Тачку на прокачку: в России вступили в силу новые правила тюнинга авто

11:00 / 05.06.19
1762
Мы в социальных сетях:

Изменения по новым правилам тюнинга авто начали функционировать уже с 1 июня. Процедура по тюнингу официально получила статус госуслуги. В первую очередь, речь идет о водителях, которые хотят установить на свой автомобиль внедорожные бамперы, лебедки и фаркопы. Также, если водитель хочет перевести автомобиль с бензина на газ. Об этом сообщает ГИБДД РФ.

Теперь чтобы получить разрешение на изменения в транспорте, водитель должен обратиться в ГИБДД и предъявить им необходимые документы, в частности — заключение технической экспертизы. Получить такую справку можно лишь в испытательной лаборатории.

ГИБДД будет бесплатно проводить проверку всех необходимых документов и выдавать разрешение на изменение конструкции. Срок процедуры — не более трех дней. После всего этого водитель получает разрешение на установку нового оборудования и едет в сервис. После чего снова нужно будет ехать в лабораторию, получать протокол проверки и проходить техосмотр.

Напомним, что однажды мы уже писали о томских автомобилях Франкенштейна, внешний вид и общий тюнинг которых не оставляет равнодушными никого. В связи же с новыми правилами подобные внесения изменений в первичную конструкцию автомобилей будет усложнен.

Также стоит сказать, что не так давно МВД предложило совсем запретить тонировку на автомобилях, что условлено борьбой с терроризмом.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях