Источник фото: pixabay.com
Интересное

Бесконечная история: Huawei теряет деньги, но находит союзников

21:00 / 18.06.19
1597
Мы в социальных сетях:

30 миллиардов долларов. Именно столько Huawei Technologies потеряет в ближайшие годы из-за санкций США, сообщает основатель компании Жэнь Чжэнфэй. По его словам, компания заработает 100 миллиардов долларов за 2019 и 2020 год.

Так что он удивлен тому масштабу атаки Вашингтона на его компанию, а из-за разрыва сотрудничества между Huawei и Google, в связи с чем компания не может пользоваться функционалом Android. Это может привести к падению продаж компании на 60% за пределами Китая.

Впрочем, в защиту компании высказались производители комплектующих для смартфонов. Из-за американских санкций под угрозу попадают и они. Однако партнеры Huawei не теряют надежды на то, что все еще может вернуться на круги своя.

Напомним, что подобная ситуация была вызвана скандалом и конфликтом Минторга США и китайской компанией Huawei. Американцы заподозрили их в техническом шпионаже и наложили ряд санкций, которые запрещают пользоваться ОС Android, перекрывают путь к покупке компонентов.

Также компания Google полностью прекратила сотрудничество с Huawei, из-за чего новые смартфоны больше не получат предустановленные продукты Google: Facebook, WhatsApp и Instagram. Официально скачать их тоже не получится, так как Play Market также больше не доступен.

А каким смартфоном пользуетесь вы? Расскажите нам в комментариях.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях