Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ремонт дороги по Иркутскому тракту закончен почти наполовину

16:00 / 20.06.19
1398
Мы в социальных сетях:

Общая протяженность участка, где проходят ремонтные работы составляет почти пять километров или 113 тысяч кв. м. От улицы 1-ой Рабочей до Иркутского тракта, 194/2. На данный момент выполнено 80% работ по фрезерованию, уложено 60% выравнивающего слоя асфальта. В целом, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Иркутском тракте закончен на 40%. Все работы планируют закончить до конца июля.

«Чтобы не создавать «пробки» в часы пик и неудобство для движения горожан днем, мэр Томска Иван Кляйн поручил организовать работы в ночное время. Подрядчик здесь работает опытный, он знаком со всеми нюансами реализации национального проекта. Транспортное кольцо в этой части Октябрьского района — одна из «болевых точек» томских дорог, именно поэтому власти и городская общественности решили, что эта дорога должна быть отремонтирована на средства программы «БКАД». Так, постепенно, дороги Томска приводим в порядок, обеспечивая главное — безопасность. Особое внимание на Иркутском тракте, по требованию мэра, ремонтные бригады должны уделить качеству ремонта, применяемых материалов, чтобы продлить срок эксплуатации дороги на долгое время», — подчеркнул вице-мэр Вячеслав Черноус.

По информации представителя подрядной организации Владимира Оккеля, на объекте работают около десяти человек, привлечена механизация: самосвалы, фрезы, компрессоры, катки и др. Здесь же задействован современный асфальтоукладчик Vogele, который был приобретен за 25 млн рублей. Скорость работы этой установки зависит от толщины укладываемого слоя, например, сегодня ночью Vogele передвигался со скоростью 4 км/ч и обустраивал асфальт на полосе шириной четыре метра.

Продолжаются работы и на других объектах национального проекта. Фреза работает по ул. Смирнова. По ул. Д. Бедного техника готова к укладке основного слоя асфальта. На пр. Ленина бригады планируют зайти в конце июля. На участках пяти улиц строительные бригады ремонтируют тротуары. По условиям муниципальных контрактов, все работы должны быть завершены до конца августа.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях