Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вода на Семейкином пляже безопасна для купания

09:00 / 23.06.19
2205
Мы в социальных сетях:

Эксперты «Центра гигиены и эпидемиологии Томской области» проверили воду на территории единственного томского пляжа Семейкином острове и признали ее безопасной для купания. Проверке подверглась и почва, ее показатели также оказались в норме.

Так как томичам разрешено купаться только на пляже на Семейкином острове, то остальную территорию будут патрулировать специалисты, и будут напоминать горожанам правила купания и отдыха.

«Основная задача патрульных групп — предупредить несчастье, и своевременно рассказать томичам, почему нельзя купаться в непроверенных местах. Администрация Томска системно подходит к обеспечению безопасности населения на воде: разрабатывает подробные планы мероприятий, подготавливает места для отдыха и купания, устанавливает запрещающие аншлаги и ведет профилактическую работу с томичами.  Оставаться бдительными — обязанность и каждого отдыхающего, ведь вода — это зона повышенной опасности», — отметил Евгений Суриков.

Мобильные группы будут обходить территории озер Сенная Курья, Беленькое, Песчаное, Боярское, Белое, Солнечное, рек Басандайки, Ушайки, Томи, а также будут работать в поселках Родионово, Заварзино, Восточном и в Михайловской роще.