Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пассажиры маршрутки приняли роды у 36-летней женщины

10:30 / 25.06.19
4599
Мы в социальных сетях:

Жительница Красноярска родила в автобусе накануне вечером. Пассажиры стали не только очевидцами, но и первыми, кто оказывал помощь женщине, поскольку роды были стремительными.

Об этом красноярцы рассказали ТВК Красноярск.

Видео: ТВК Красноярск

«Мы ехали на 64-ом автобусе нормально, сидела беременная женщина. В районе Северного она начала разговаривать с женщиной на соседнем сиденье про схватки, что вроде как начинаются. Та спрашивала у нее, сможет ли она потерпеть, пока скорая приедет. В итоге всем салоном решили не ждать скорую, а без остановок ехать сразу в роддом. На Урванцева она сказала, что уже не может терпеть. На шоссе после Бадалыка она уже начала рожать, головка показалась. Женщины в салоне приняли роды, оказали первую помощь», — рассказали очевидцы.

По информации СМИ, женщина родила мальчика. После родов, водитель маршрутного автобуса все-таки довез маму с ребенком в роддом, их передали врачам.

Похожая история произошла сегодня ночью в Новосибирске. Там, добраться до роддома роженице помогли инспекторы ДПС — отец ребёнка побоялся устроить аварию по дороге, сообщает НГС.

«К экипажу ДПС подбежал мужчина, который пояснил, что у него рожает жена. Сотрудники ГИБДД помогли машине пересечь перекрестки. Автомобилей не так уж и много, и скорость увеличена у автомобилей, чтобы не было аварийно-опасных ситуаций», — рассказал СМИ инспектор группы пропаганды новосибирской ГИБДД Владислав Савченков.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.