Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Lada приносит самые большие убытки страховым компаниям

12:30 / 26.06.19
1809
Мы в социальных сетях:

С такими данными выступили аналитики фирмы «АльфаСтрахование», согласно их выводам, именно владельцы автомобилей марки ГАЗ и ВАЗ принесли наибольшие убытки страховщикам в 2018 году. Для расчета был использован так называемый «коэффициент убыточности», иными словами то, сколько рублей придется выплатить страховой компании в случае возмещения ущерба на каждый рубль, потраченный водителем на полис ОСАГО.

Таким образом, первое место среди автомобильных марок в 2018 году заняли отечественные ГАЗ с коэффициентом убыточности в 138,4%, выплаты по которым превышают сборы ОСАГО с их владельцев на 38,4%. Второе место у ВАЗ — 112,4%, третье у Datsun c коэффициентом в 110,7%. Четвертое место заняла белорусская фирма «Богдана» — 106,3%, а на пятом месте Daewoo — 103,7%.

Напомним, что не так давно Парламент Кабардино-Балкарской Республики выступил с инициативой ужесточить вождение автомобиля без полиса ОСАГО, в числе предложенных санкций — штраф в 5000 рублей.

Также ГИБДД не так давно предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях