Источник фото: gavia26210/pixabay.com
Интересное

Томичи, не попавшие в Грузию, жалуются в Роспотребнадзор

21:00 / 26.06.19
1541
Мы в социальных сетях:

Томичи начали обращаться в томский Роспотребнадзор с просьбами о помощи в возврате денег, которые они потратили на покупку билетов в Грузию.

Как мы сообщали ранее, с 8 июля 2019 года полеты на территорию этого государства официально запрещены для россиян указом президента РФ.  

На время действия запрета россиянам рекомендуется воздержаться от покупок туристических путевок в Грузию, а те туристы, у которых путевки уже на руках могут их вернуть, компенсировав при этом 100 % от их стоимости. Те туристы, которые были вынуждены прервать уже начавшийся отдых, могут также в судебном порядке потребовать возврат денег за не оказанные услуги.

По вопросам защиты своих прав потребители могут обращаться на «горячую линию» Единого консультационного центра Роспотребнадзора, которая работает в круглосуточном режиме по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) и по телефону горячей линии по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Томской области 8-800-350-4156

Между тем сервис путешествий Туту.ру подсчитал, что стоиомсть покупки авиабилетов из России в Грузию после 8 июля, возросла на треть. Россияне могут добраться до страны через другие государства, например, через Турцию. Но также отмечают, что спрос на билеты значительно уменьшился, так как не все туристы готовы добираться до Грузии с пересадками.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099