Источник фото: pixabay.com
Интересное

На круги своя: США может разрешить Huawei снова пользоваться Android

11:30 / 03.07.19
1031
Мы в социальных сетях:

Об этом компания сообщила в понедельник, ссылаясь на слова вице-президента компании Тима Данкса. Ожидается, что Министерство торговли США позволит китайской компании возобновить использование мобильной ОС Google Android для создания своих будущих устройств.

Поводом для пересмотра отношения к Huawei стали слова Трампа на саммите G20, где он смягчил свою позицию относительно китайской компании. Но все же, Министерство торговли пока что не уточнило, что стало причиной для резкого смягчения отношения к Huawei.

Напомним, что подобная ситуация была вызвана скандалом и конфликтом Минторга США и китайской компанией Huawei. Американцы заподозрили их в техническом шпионаже и наложили ряд санкций, которые запрещают пользоваться ОС Android, перекрывают путь к покупке компонентов.

Также компания Google полностью прекратила сотрудничество с Huawei, из-за чего новые смартфоны больше не получат предустановленные продукты Google: Facebook, WhatsApp и Instagram. Официально скачать их тоже не получится, так как Play Market также больше не доступен.

А на прошлой неделе Huawei пригрозили США тем, что начнут взымать плату за собственные патенты, которыми, в частности, пользуется американский оператор сотовой связи Verizon.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях