Источник фото: pixabay.com/dimitrisvetsikas1969
Актуальное

Томичей приглашают на бесплатные занятия по гимнастике цигун и танцам

10:30 / 03.07.19
1992
Мы в социальных сетях:

Со среды, третьего июля, на городском пляже «Семейкин остров» стартуют занятия по оздоровительной гимнастике цигун. Их будет проводить профессиональный массажист, инструктор по оздоровительной гимнастике цигун, специалист по флоатингу (терапевтический метод достижения глубокого расслабления) Александр Мерзляков. Позаниматься гимнастикой все желающие смогут на специально отведенном подиуме возле «библиотеки» и поста охраны с 13:00 до 14:00.

«В июле занятия будут проходить три раза в неделю — в среду, пятницу и воскресенье. В них могут принять участие дети и взрослые любого возраста», — рассказали нам в пресс-службе мэрии Томска.

По словам организаторов, занятия цигун проходят на пляже Семейкин остров третий год и пользуются популярностью у горожан. Чем они полезны, можно узнать из нашего материала. Кроме того, по выходным, 13, 21 и 27 июля с 15:00 до 16:00 на пляже будет проходить мастер-класс по импровизационным групповым танцам. Их проведет  трайбл-студия «NomaDance». А 13,14 и 21 июля на пляже пройдут соревнования по волейболу среди любительских команд. 

Добавим, что на «Семейкином острове» работает также «библиотека на песке»: уютный читальный зал под открытым небом. С начала сезона на пляже также установлены кабинки для переодевания, стационарный туалет и размещены лежаки.  Последними посетители тоже могут использовать бесплатно.

Немало внимания уделено и безопасности в этом месте. На городском пляже дежурит спасатель. Недавно он рассказал нам, кому из отдыхающих делает замечания чаще всего. Воду здесь проверили  эксперты «Центра гигиены и эпидемиологии Томской области». Специалисты признали ее безопасной для купания.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099