Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске пока не появится платных парковок рядом с мэрией и думой

21:00 / 23.07.19
1279
Мы в социальных сетях:

На июньском собрании областной Думы депутаты внесли поправки в закон, который запрещает создание платных парковок у социально значимых и государственных учреждений. Об этом сообщается на официальном сайте Думы Томской области.

Ранее сообщалось, что первые в Томске платные парковки должны были появиться в рамках эксперимента в центре города. Планировалось выбрать в каждом районе города по одной площадке под парковку и привлечь для реализации проекта представителей томского IT-сообщества. Ввести же их планировалось уже с 1 июля этого года.

«Областные парламентарии воспользовались своим правом, и в июне 2019 года внесли поправки в региональный закон 2013 года, регулирующий организацию парковок. Теперь запрещено создавать платные парковки у социально значимых и государственных учреждений Томска и Томской области», — пояснил исполняющий обязанности председателя комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности областного парламента Дмитрий Лаптев.

А если вы хотите наглядно увидеть то, как проблемно могут парковаться в Томске водители, то предлагаем прочесть новый выпуск проекта «Мастера томской парковки».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях