Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Таблички с графиком работы мусоровозов появятся в Томске к ноябрю

14:26 / 25.07.19
1403
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на встрече с томичами — блогерами заявил заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

По его словам, в ноябре на каждой контейнерной площадке для сбора мусора в Томске появится информационный стенд, где будет указано время работы мусоровоза на конкретном адресе.

«На каждой площадке появится табличка с номером маршрута и временем, когда подъедет машина и заберет мусор. До ноября месяца берем тайм-аут. Нужно проработать по каждому маршруту, потому что регоператор все еще заключает договора с юридическими лицами. И когда будет сформирована вся база адресов, тогда будет проработан маршрут, тогда и появятся таблички. Интервалы будут указаны не поминутно, конечно, но будет промежуток», — ответил Вячеслав Черноус.

Кроме того, на табличке будет указаны данные о том, кто обслуживает конкретную площадку, а также телефон мастера, которому можно будет позвонить в случае, если мусоровоз не прибыл на адрес, либо забрал мусор с опозданием.

От томских блогеров поступило предложение — оснастить информационную табличку QR-кодом. Так, по мнению инициаторов, современная молодежь свяжется с регоператором быстрее.

На сегодняшний день, по оценке чиновников, сохраняются две проблемы — логистика работы мусоровозов, нехватка водителей.

«На сегодня региональный оператор сформировал новые маршруты, кардинально. Когда начали проверять, выяснили, что часть адресов пропускалась — по причине незнания или спешки водителя. Было дано поручение районным администрациям взять это на контроль — все маршруты сотрудник администрации должен проехать с мастером. Второй ньюанс — недостаток водителей у регоператора и субподрядчиков. Минимизировали нехватку, конечно. Новые водители есть, но им нужна неделя на обкатку маршрута», — добавил заммэра.

Отметим, что изначально встреча блогеров планировалась с главой города. Позже выяснилось: на вопросы томичей будет отвечать его заместитель. Журналистов на эту беседу не пригласили, обеспечили видеотрансляцию.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.