Интересное

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

09:00 / 01.08.19
2537
Мы в социальных сетях:

Скоро в школу! Дети предвкушают с трепетом и волнением, а у родителей только и мыслей о том, сколько надо купить. Как все успеть? Как же не хочется снова бегать 28 августа по полупустым магазинам и выбирать из того, что осталось. Но и подступиться страшно. Пока вы совсем не опустили руки, мы подготовили полный перечень рекомендаций и подсказок, как и где грамотно одеть ребенка в школу. Пользуйтесь и всё пройдет налегке!

Форма — один из самых щепетильных вопросов. Бывало такое, что вы заказывали пошив всем классом, а костюмчик, как говорится, не сел. Детей же не на заводе производят по одним меркам. Или одежда выполнена из сомнительной ткани. Или неадекватное соотношение «цена — качество».

Только кажется, что девочек в школу собрать сложнее. Да, обычно они больше переживают о своем внешнем виде. Зато мальчики активно развлекаются на переменах и после школы. Играют в футбол, лазят по деревьям, могут и подраться. Одежда должна все это выдержать и остаться в достойном состоянии.

Насколько это реально в условиях ограничений школьной формы? Сегодня вместе с магазином мужской и школьной одежды «ПЕПЛОС» разбираемся, как собрать сына в школу и учесть все требования. А еще — приобрести полный комплект в одном месте и сэкономить деньги.

Акция до 1 сентября в магазине «ПЕПЛОС»! При покупке трех или более вещей для школьников единовременно, каждая третья вещь в чеке продается со скидкой 50%. На остальные вещи скидка предоставляется по дисконтной карте клиента. Товары в чеке располагаются в порядке уменьшения цены.

Школьная мода 2019

При пошиве коллекции школьной формы дизайнеры делают акцент на практичности и удобстве. Одежда для мальчиков включает костюмы, брюки и жилеты различных моделей для всех возрастных групп школьников.

Костюмы для мальчиков на фабрике «ПЕПЛОС» изготавливаются по технологии аналогичной пошиву мужского костюма. Внешне это уменьшенная копия мужского костюма. Форма бортов, воротника, наличие лацканов, карманов, шлиц на спинке и рукавах — всё соответствует канонам моды и позволяет выглядеть мальчикам опрятно, строго и элегантно.

В этом году в тренде классика. Дизайнеры предлагают даже первоклассникам покупать строгие костюмы. Разбавить образ поможет светлая рубашка и стильный галстук. Не забудьте приобрести к праздничному варианту бабочку в тон. Этот аксессуар может быть в мелкий горошек или клеточку, если ребенку хочется добавить интересный акцент.

Выбираем школьную форму для мальчика. На что смотреть?

  • Обратите внимание на качество пошива, ткани и фурнитуры. Качественно сшитая форма “доживет” до конца учебного года.
  • Лучше выбирать немаркие цвета и сочетать их, чтобы ребенок выглядел стильно и по-взрослому. Кроме того, это практично.
  • Брюки не должны врезаться в тело или наоборот слишком висеть.
  • Пиджак примеряем по рукавам и плечам.
  • Рубашку или водолазку стоит подбирать по фигуре.

В школьной форме «ПЕПЛОС» ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и непринужденно в течение всего учебного дня.

Школьная капсула для мальчика

Рассказываем, какие вещи нужно не забыть при составлении гардероба на предстоящий год. В этом году в приоритете деловой стиль.

Рубашки. На каждый день выбирайте варианты пастельных тонов. Для праздников — белую рубашку. Удобнее всего иметь в наличии хотя бы три пары разных фасонов. Например, тенниска навыпуск для лета. Модели с длинным рукавом — зима и демисезонье.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

Брюки. Беспроигрышный вариант — прямые со стрелками. Также в моде слегка зауженные брюки. Отдавайте предпочтение черным, темно-коричневым и темно-серым цветам.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

Жилет. Некоторые дети категорически не любят пиджаки. Для них магазин «ПЕПЛОС» предлагает жилетки темно-синего, серого и других цветов.

Пиджак. Здесь царствуют классические оттенки. Например, синий, серый, черный и прочие.

Костюм. Традиционный костюм с жилеткой в тон — вечная классика. Хорошо смотрятся слегка зауженные брюки с пиджаком с рукавами такой длины, чтобы выглядывали манжеты рубашки. Весной обратите внимание на сорочки голубого и песочного оттенка. На осень-зиму можно подобрать вариант в полоску.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

Аксессуары. Если дресс-код школы позволяет, можно разбавить образ галстуком, бабочкой, ремнем и прочими аксессуарами.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

«Подростки обычно стремятся к индивидуальности, поэтому в условиях ограничений школьной формы, нужно учиться искать компромисс. Например, костюм может быть не только в классическом стиле, но и casual. Если это ребенку ближе и допускается учебным заведением. Мальчикам в этом сезоне выбирают слегка зауженные брюки с однотонным жакетом. Костюмы-тройки также в моде. 

Отдавайте предпочтение изделиям из натуральных тканей. Они хорошо пропускают воздух, не вызывают аллергии. Желательно иметь несколько комплектов одежды, чтобы детям было во что переодеться, если испачкаются», — рассказала порталу консультант магазина «ПЕПЛОС» Людмила Бурмантова.

Несколько слов о ткани

При изготовлении школьной формы на швейной фабрике «ПЕПЛОС» в качестве подкладки применяют ткани, содержащие вискозное волокно (не менее 45%). Часть школьной формы шьется из группы тканей «Лицей» производства компании «Чайковский текстиль».

Преимущества тканей «Лицей»

— Не колются, комфортны к телу

— Стойкие к протиранию

— Сложно порвать

— Подходят для подвижных детей

— Почти не мнутся

— Легко стираются

— Быстро сохнут

— Легко утюжатся

— Комфортны к носке в любую погоду

— Сохраняют идеальный внешний в течение всего года

— Не аллергенны

Качество и экологичность тканей для пошива школьной формы подтверждены испытаниями и тестированиями, экспертными заключениями и сертификатами.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

Что думают мамы Томска?

Мы спросили у нескольких томских мам школьников, как они выбирают школьную форму сыновьям. Чем руководствуются и что для них важно.

«У меня ребёнок с шилом. Вечно носится, часто любит попинать мяч. Естественно, как мальчишку его мало волнует, что мама потом весь вечер отстирывает брюки. Поэтому смотрю на состав ткани и маркость. Насколько быстро сохнет и легко стирается. И как реагирует на частые стирки.» Ольга. Сын Максим, 9 лет

«Мой сын в целом следит за своим внешним видом. Предпочитает костюмы кэжуал, но хоть на костюмы соглашается. Благо, наша школа позволяет некоторые отступления от строгой классики. Всегда сам решает, что берем, что не берем. Я только рада, лишь бы был доволен» Елена. Сын Марк, 12 лет

«У меня ребенок в отца — высокий. Бывает даже на заказ шьем. В магазинах есть возможность выбрать модель и сшить под свои мерки. Также обращаю внимание на состав, как-то с детства ребёнок аллергик и кожа легко подвергается реакциям. Обязательно смотрю, чтобы состав был натуральный не меньше, чем на 60%» Екатерина. Сын Елисей, 16 лет

Переживаете, что костюм не сядет?

Для детей с нестандартной фигурой магазин «ПЕПЛОС» предлагает индивидуальный пошив формы на основе моделей из предложенных коллекций. Размер корректируют с учетом особенностей фигуры ребенка.

С ассортиментом школьной формы магазина «ПЕПЛОС» вы можете ознакомиться в печатном каталоге в любом из магазинов торговой сети, либо на сайте.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу

Три интересных факта о школьной форме

Школьная форма впервые появилась в 16 веке в Британском королевстве при короле Генрихе VIII. Её придумали, чтобы усмирять непослушных детей. Цвет выбрали синий, потому что такая ткань была самая дешевая.

На Кубе в форме ходят и школьники, и студенты. По разным цветам школьной формы можно определить, из какого класса ученик.

Во Вьетнаме ученики надевают традиционное платье «аозай» белого цвета. Оно выглядит как халат с высоким разрезом. Его носят с брюками и мальчики, и девочки.

Инструкция по применению: во что одеть сына в школу