Источник фото: pixabay.com
Интересное

Новые правила для такси: в России ограничат водителей из других стран

15:45 / 09.08.19
3092
Мы в социальных сетях:

Согласно этой инициативе, комитет Госдумы по транспорту и строительству собирается регулировать деятельность водителей такси. В частности, запретить работать таксистам с иностранными правами. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Более того, в черный список попадут и водители из России, которые имеют судимость за тяжкие преступления, или были лишены прав в течение последнего года. Таким водителям также запретят перевозить людей.

Если же правки в законопроект будут одобрены, то регионы смогут вводить дополнительные меры по аттестации водителей. В такие экзамены войдут: знание дорожно-уличной сети и расположение значимых объектов инфраструктуры города или региона. Дополнительно в автомобилях появятся тахографы, которые будут контролировать время отдыха и работы водителя.

Сегодня мы уже рассказывали об изменении в сфере перевозок пассажиров. Таксистам могут ввести дистанционный медосмотр, который будет включать в себя замер давления и проверку на наркотики и алкоголь.

Напомним, что ранее стало известно о том, что многим россиянам будет дешевле ездить на такси, чем приобретать свой личный транспорт.

Ранее мы уже сообщали о том, что эксперты предсказывают рост цен на такси на 20% в связи с покупкой компанией «Яндекс.Такси» активов компании «Везет», томичи же высказали свое мнение о том, часто ли им вообще приходится ездить на такси.

Также томичи рассказали о том, получалось ли у них включить свою музыку в такси во время поездки.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях