Источник фото: drom.ru
Интересное

Никакого шансона: пассажиры «Яндекс.Такси» смогут слушать свою музыку

17:30 / 20.06.19
1654
Мы в социальных сетях:

Уходит эпоха надоедливой музыки на радио, треки которых в большинстве своем могут вызывать раздражение. Теперь же вы сможете выбрать свою собственную музыку во время поездки. Об этом рассказал генеральный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко.

Однако включать свой плейлист можно будет лишь через сервис «Яндекс.Музыка». Для этого всего лишь нужно будет включить приложение на смартфоне и нажать play. Воспроизводить все будет аудиосистема автомобиля. Как подчеркивает Шулейко, компания давно хотела это сделать, но «руки не доходили». Впрочем, это не помешало разработчикам доработать систему за один день. Услуга появится в скором времени.

Мы же поговорили с томичами о том, как водители такси относятся к просьбам переключить музыку или сделать тише.

Татьяна: «Только дважды за годы поездок в такси водитель поинтересовался, устраивает ли меня музыка и предлагает включить на свой вкус. Это, скорее, исключение из правил».

Станислав: «Всегда раздражает то, какую именно музыку слушает водитель. Ну не хочу я слышать в тысячный раз Тиму Белорусских. Прошу всегда либо выключить, либо сделать потише. Не всегда работает, но тут все от водителя зависит, от его собственной культуры».

Анна: «Я очень часто езжу в такси просто в наушниках, так что мне такое нововведение не очень актуально. Да и когда это дойдет до Томска? «Яндекс.Еду» и ту еще не дождались. Но приятно, что начали что-то делать для людей».

Напомним, что ранее «Яндекс» выложил инфографику по знаменитой поговорке про «жадину-говядину», создав множество споров в социальных сетях.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях